Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Общество Байкал

4349

11.05.2006, 21:33

Словам президента - силу документа

Лозунг автопробега, который состоялся сегодня в Иркутске. Его участники выступают за то, чтобы распоряжение главы государства о строительстве нефтепровода в обход Байкала было бы закреплено соответствующим нормативным актом.

Слово и дело - вещи разные. Поэтому борьба с нефтяными промышленниками за чистоту Байкала пока не окончена. Так считают 30 иркутских автолюбителей, решивших сегодня ударить автопробегом по нефтяной трубе. Практически никто из владельцев авто не приехал на мероприятие один. Каждый позвал с собой друзей, семью.

Автопробег стартовал от объездной дороги возле микрорайона Солнечный, затем участники проехали по улицам Ширямова, 1-ой Советской, Ленина, Нижней Набережной. Финиш - у здания мэрии. Организаторы мероприятия говорят: после заявления, сделанного Владимиром Путиным в Томске, о ситуации с Байкалом в высших эшелонах власти как будто позабыли. Никаких конкретных действий не предпринимается.

Дмитрий Таевский, член оргкомитета "Байкальского движения": «На самом деле вот эти слова президента, сказанные в Томске - это просто благое пожелание, то есть по законодательству РФ оно никакой силы не имеет вообще. То есть президент высказал свои рекомендации Вайнштоку, президенту "Транснефти"».

Участники "Байкальского движения" намерены проводить подобные акции до тех пор, пока слова президента о переносе трубы подальше от побережья озера не будут подкреплены соответствующим нормативным актом. В других российских городах с этой же целью прошли пикеты и митинги.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Общество Байкал

4349

11.05.2006, 21:33

URL: https://www.babr24.info/baik/?ADE=29927

Bytes: 1502 / 1502

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

29.10 23:13
В Новосибирске установили освещение после вмешательства прокуратуры

29.10 21:56
В Новосибирске установили смотровую площадку на левом берегу

29.10 19:59
Новосибирскому ДПСнику назначили три года за взятки и хранение наркотиков

29.10 19:53
В Новосибирске в суд направили дело о ДТП, где погибли пенсионерка

29.10 18:19
Экс-чиновница пойдет под суд по делу о смерти мальчика от нападения собак под Красноярском

29.10 18:15
Напавшего на красноярского вахтовика белого медведя поймают и отправят в зоопарк или приют. Застрелить его нельзя

29.10 18:09
Новый котёл Юго‑Западной котельной в Улан‑Удэ запустят в феврале 2027 года

29.10 17:59
Путепровод над проспектом Котельникова в Красноярске закроют до следующего лета

29.10 17:58
Почти половина красноярцев пожаловалась на осеннюю хандру и упадок сил

29.10 17:57
Экс-замглавы Дивногорска лишилась имущества на ₽8,5 миллиона по делу о коррупции. Котюков награждал ее как лучшую муниципальную служащую

Лица Сибири

Гришкевич Евгений

Макаревич Татьяна

Сечин Игорь

Иванов Игорь

Канухин Евгений

Карих Юрий

Колмаков Евгений

Варлашов Вячеслав

Ходорковский Михаил

Торопкин Максим