Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

События Байкал

3018

19.05.2005, 14:26

Актриса Иркутского драмтеатра Тамара Панасюк отметила юбилей

Заслуженная артистка России Тамара Панасюк 18 мая отметила юбилей. Она играет на сцене Иркутского академического драматического театра им. Н. П. Охлопкова уже более 40 лет. В день рождения актрису поздравили коллеги. После торжественной части в театре прошел капустник в ее честь. Об этом «Байкальской Службе Новостей» сообщила заведующая литературной частью драмтеатра Раиса Федцова.

Тамара Панасюк была принята в труппу драмтеатра в 1962 году, когда еще училась в Иркутском театральном училище. За время работы в театре сыграла более 200 ролей. Особенно ей удавались образы сильных и страстных натур. Наиболее ярко ее талант проявился в таких ролях, как Полли в «Трехгрошовой опере», Макарская «Старший сын», Смельская «Таланты и поклонники», Кашкина «Валентина», Мария Валевска «Наполеон I». Хорошая сценическая пластика и драматический темперамент позволяют ей создавать на сцене живые и запоминающиеся характеры.

Справка

Тамара Панасюк родилась в 1940 году в городе Милятине Ровенской области Украины. Ее родители были репрессированы. Детство актрисы прошло в Ангарске, куда она попала как дочь «врагов народа». Театральная карьера началась с ролей в Черемховском драматическом театре. Потом Тамара Панасюк пробовала себя на иркутском телевидении, сыграла несколько ролей в Иркутском театре юного зрителя. В 1959 году она поступила в Иркутское театральное училище. В 1994 году была названа иркутскими журналистами женщиной года.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

События Байкал

3018

19.05.2005, 14:26

URL: https://www.babr24.info/baik/?ADE=21791

Bytes: 1454 / 1447

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

12.09 21:54
В Улан-Удэ временно закрыли туристические тропы и экологические маршруты

12.09 20:53
В Бурятии осудят двух водителей по делу о ДТП, унесшем жизни двух человек

12.09 20:25
В Бурятии насчитали 101 пьяное ДТП за январь-август 2026 года

12.09 20:00
На севере Бурятии недропользователь захламил лесной участок порубочными остатками

12.09 19:35
Огненный иркутский август: 273 пожара, трое погибших и 41 спасённый

12.09 19:04
Турник, до которого дошла прокуратура: в Киренске разобрали опасную спортплощадку

12.09 19:01
Цитата из старой комедии стоила кандидату Липину регистрации

12.09 18:55
Разъезд, которого не случилось: под Братском погибли двое в легковом автомобиле

12.09 12:45
Семь миллионов, потом ещё три: как пенсионер из Нижнеудинского района остался без всего

12.09 12:07
Огонь при минусе: Иркутская область тушит тайгу и одновременно растапливает котельные

Лица Сибири

Буянов Роман

Причко Олег

Шергин Роман

Шевченко Иван

Долгова Ирина

Прокопьев Анатолий

Сафронов Андрей

Тарханов Николай

Мошкин Николай

Чемезов Сергей