Семья с двумя детьми провалилась под лёд на Малом море

Семья из Иркутска решила сократить путь с острова Ольхон до турбазы на берегу Малого моря. В результате они лишились автомобиля и чуть не погибли. Об этом 13 февраля сообщили в пресс-службе Байкальского поисково-спасательного отряда.

Шестеро иркутян возвращались из Хужира на автомобиле Toyota Hilux. Чтобы сэкономить время, они поехали к берегу напрямую, вне официальной ледовой переправы. Поблизости от мыса Улан-Хада они провалились под лёд. Людям, включая двух детей 2019 года рождения, удалось выбраться из салона до того, как автомобиль затонул.

Спасатели нашли их через десять минут после получения сообщения. Промокшие, замерзшие люди в шоковом состоянии брели по льду озера. У одного из мужчин была сильно порезана рука. Пострадавших доставили на турбазу на вездеходе, в пути оказали мужчине первую помощь.

МЧС напоминает: выход и выезд на лёд вне переправ и специально отведённых мест смертельно опасен. 28 февраля недалеко от мыса Урбукан утонул УАЗ, два человека выбрались, один погиб. Недалеко от Северобайкальска утонул «ВАЗ-2121» с двумя пассажирами, один из них погиб. Ночью 1 февраля возле Бугульдейки в трещину наполовину провалился «ВАЗ-3115», а в заливе Провал утонул ещё один «ВАЗ-2121». В «Ниве» было три человека, спастись удалось только одному.

Ранее на Бабре:

На Малом Море под лёд провалились мотоцикл и внедорожник. Один человек замёрз

URL: https://www.babr24.info/baik/?ADE=210458

Bytes: 1515 / 1373

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.09 19:24
Смертельное ДТП с участием несовершеннолетнего произошло в Иволгинском районе Бурятии

14.09 19:14
В Улан-Удэ главу автотранспортной компании осудят за сокрытие денег от налоговой

14.09 18:58
В Бурятии за сутки потушили 11 пожаров, обошлось без пострадавших

14.09 18:37
В Эхирит‑Булагатском районе перевернулся пьяный подросток на Toyota. Трое детей в больнице

14.09 18:32
Мэрия навсегда запретила парковку возле красноярского онкодиспансера

14.09 18:31
Врачи бьют тревогу: красноярский роддом №6 готовится к тайному закрытию?

14.09 18:19
В Новосибирске за неделю произошло 42 пожара

14.09 18:16
На трассе вдоль Енисея после полугодовой задержки запустили движение по новому железобетонному мосту

14.09 18:11
Над Красноярском снова заметили загадочный дирижабль. Никто не признается, кому он принадлежит

14.09 18:03
Школьников Красноярска отправят на дистант из-за сентябрьских выборов

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Байкал)

Телеграм Бурятии за неделю: нашествие медведей и богатая жизнь лам

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 7 сентября включительно.

Есения Линней

ПроисшествияЭкономикаБурятия Байкал

2397

07.09.2026

Отдых без правил: как трагедия под Тайшетом вскрыла проблемы туристического бизнеса Прибайкалья

История с гибелью шестнадцатилетнего подростка на базе отдыха в Тайшетском районе получила судебное завершение. Тайшетский городской суд признал предпринимательницу Наталью Юферову виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть человека.

Анна Моль

ПроисшествияТуризмРасследованияИркутск Байкал

51537

27.05.2026

Лица Сибири

Федоров Александр

Бакуров Евгений

Аюшеев Виктор

Мезенин Сергей

Попов Олег

Сотников Руслан

Юсфин Фред

Днепровский Роман

Хохолков Николай

Маценко Жанна