Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

События Байкал

2790

26.02.2005, 12:15

«Самый большой концерт на льду, глубина под сценой 500 метров»

Такая заявка отправлена в редакцию Книги рекордов Гиннеса. Этот концерт пройдет на Байкале в ночь на 4 марта. Таким образом участники самой протяженной в мире гонки на внедорожниках хотят устроить себе небольшой отдых. Экспедиция стартовала 23 февраля в Мурманске, конечный пункт - Владивосток.

На льду Байкала пройдет пятый этап гонки на внедорожниках. Еще прошлой зимой этот этап обозначили как самый сложный. Байкал сам устраивает препятствия. В ночь после сложных испытаний, прямо на льду будет организовано грандиозное шоу, с участием звезд российской эстрады. К нам едет группа "Браво", а также известные спортсмены - точно прибудет Александр Карелин. Все это будет происходить в месте, где глубина озера составляет 500 метров. Рекорд для книги Гиннеса.

Дамир Нигматянов, координатор проекта, г. Москва: «Есть старт, есть финиш. Кульминационная середина - концерт на озере Байкал. Наша цель – привлечь российских граждан и мировую общественность не только к себе, но и к озеру Байкал».

Спецзадание Байкальского этапа - городское телефонное ориентирование. Командам выдадут пакеты с телефонными номерами и именами людей, и как можно быстрее нужно будет отыскать адрес, прибыть на место. Стартовало в гонке 35 экипажей, за два дня 4 выбыли. На Байкал придут только 14 соискателей главного приза - золота.

В командах, к сожалению, нет иркутян, они не прошли отборочный тур. Но зато в белом поезде, который движется параллельно гонке, едет иркутянка Анна Файфкина. Если кто-то из участниц, а девушек в каждой команде строго по одной, откажется от путешествия, ее место займет иркутянка.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

События Байкал

2790

26.02.2005, 12:15

URL: https://www.babr24.info/baik/?ADE=20018

Bytes: 1595 / 1595

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

30.10 16:10
Красноярская писательница Анна Джейн четвертый год подряд признана самым издаваемым автором России

30.10 16:05
В Асиновском районе при добыче песка и гравия компания засорила 90 гектаров сельхозугодий

30.10 15:52
Новосибирскую мэрия покидает директора департамента инвестиций

30.10 15:50
Экспорт медного концентрата Оюу Толгой сократился втрое из-за ремонта на границе с Китаем

30.10 15:45
В Новосибирске директор муниципального учреждения обвиняется во взятках

30.10 15:37
В Новосибирске двое мужчин предстанут перед судом по делу о мошенничестве с автострахованием

30.10 15:28
В Бурятии признали приоритетным проект строительства логистического комплекса за шесть миллиардов рублей

30.10 15:20
В Красноярске до весны закрывают дачные автобусные маршруты

30.10 14:48
Майнинговую ферму обнаружили в лесу около деревни Куда

30.10 14:31
Под арест взяли виновника смертельного ДТП в Слюдянском районе

Лица Сибири

Касьянов Сергей

Миронов Николай

Кнорр Андрей

Темгеневский Василий

Будуев Николай

Полушин Дмитрий

Вержуцкий, Борис

Безматерных Павел

Васиченко Евгений

Гусенкова Евгения