Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Криминал Байкал

2763

12.11.2004, 14:56

Совершено нападение на квартиру руководителя избирательного штаба Петра Хахалова

Вечером 11 ноября было совершено разбойное нападение на квартиру Энгельсины Багадаевой - руководителя избирательного штаба Петра Хахалова. Окна дома, где она проживает, были разбиты булыжниками размером примерно с половину кирпича.

Об этом «Байкальской Службе Новостей» сообщила сама потерпевшая. По словам Энгельсины Багадаевой, вечером, примерно в 21.00, она с мужем пошла смотреть телевизор в летний домик, находящийся во дворе.

- Минут через 15 залаяла собака, муж вышел посмотреть, почему пес лает, но ничего подозрительного не обнаружил, - рассказала Энгельсина Багадаева. – В 22.00 я пошла в основной дом и когда включила свет, то увидела, что весь пол усыпан осколками, а примерно на середине комнаты лежат огромные булыжники.

Неизвестные злоумышленники разбили два окна, выходящие на улицу. Всего на полу было обнаружено три булыжника. Приехавшие на место происшествия сотрудники милиции дежурили в доме Энгельсины Багадаевой до утра. Соседка, проживающая в одном доме с руководителем штаба, говорит, что никаких подозрительных звуков не слышала, так как в этот момент смотрела телевизор. Сама потерпевшая не исключает версию о политической причине происшествия.

- У нас очень спокойный район, и со всеми соседями мы в очень хороших отношениях, - рассказала Энгельсина Багадаева. – Возможно, происшествие как-то связано с тем, что я возглавляю избирательный штаб Петра Хахалова.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Криминал Байкал

2763

12.11.2004, 14:56

URL: https://www.babr24.info/baik/?ADE=17537

Bytes: 1398 / 1398

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

12.09 21:54
В Улан-Удэ временно закрыли туристические тропы и экологические маршруты

12.09 20:53
В Бурятии осудят двух водителей по делу о ДТП, унесшем жизни двух человек

12.09 20:25
В Бурятии насчитали 101 пьяное ДТП за январь-август 2026 года

12.09 20:00
На севере Бурятии недропользователь захламил лесной участок порубочными остатками

12.09 19:35
Огненный иркутский август: 273 пожара, трое погибших и 41 спасённый

12.09 19:04
Турник, до которого дошла прокуратура: в Киренске разобрали опасную спортплощадку

12.09 19:01
Цитата из старой комедии стоила кандидату Липину регистрации

12.09 18:55
Разъезд, которого не случилось: под Братском погибли двое в легковом автомобиле

12.09 12:45
Семь миллионов, потом ещё три: как пенсионер из Нижнеудинского района остался без всего

12.09 12:07
Огонь при минусе: Иркутская область тушит тайгу и одновременно растапливает котельные

Лица Сибири

Мельников Вадим

Чеботарев Владимир

Панько Александр

Казакова Лариса

Дубас Анатолий

Матвеев Дмитрий

Кригер Вадим

Сальников Андрей

Еремеев Евгений

Платонов Леонид