Погибшие на турбазе в Хужире не опознаны

Ранним утром 28 января в Хужире на турбазе «Усадьба Дарьяна» загорелся двухэтажный дом, в котором предположительно находились 16 человек - восемь туристов из Республики Корея, четверо туристов из Китая и четверо работников турбазы.

К прибытию пожарных возле охваченного пламенем дома находились 14 человек, люди эвакуировались самостоятельно, среди них были и пострадавшие. Двух человек, предположительно китайских туристов, недосчитались. После тушения спасатели обнаружили на пожарище два обгоревших тела.

Глава Хужирского муниципального образования Вера Маланова пояснила «Интерфаксу», что двое молодых людей, скорее всего, граждане Китая, путешествующие самостоятельно, приехали на турбазу вечером 27 января и сразу же ушли спать в номер, зарегистрироваться они собирались утром. Их имена и фамилии неизвестны - документы сгорели вместе с ними. По другим данным, среди спасшихся из огня не обнаружили двух женщин – также туристок из КНР.

РИА «Новости» со ссылкой на пресс-атташе Генерального консульства Китая в Иркутске сообщило об открытии 28 января горячей линии. Граждане Китая, чьи родные сейчас находятся на Байкале, могут звонить по телефону 8-964-730-10-58.

Российская сторона проверяет информацию о погибших. Решение по поводу дальнейших действий консульства будут приниматься после получения их паспортных данных.

URL: https://www.babr24.info/baik/?ADE=170105

Bytes: 1717 / 1475

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

25.11 18:16
В Красноярске завершили расследование дела о многомиллионных взятках в медцентре ФМБА

25.11 17:45
Суд в Красноярске прекратил уголовное дело против бывшего замминистра лесного хозяйства края Черкашина

25.11 17:31
Красноярцев могут заставить оплачивать аварийные работы на Судостроительной за ₽2 миллиона

25.11 17:04
Автобус №83 в Красноярске поменяет маршрут почти на месяц

25.11 16:55
Губернатор Котюков назначил временного главу уже не существующего Партизанского района

25.11 16:25
Дмитрий Ассонов оставил должность начальника департамента строительства Томской области

25.11 16:14
Банки дали Прибайкалью почти 21 миллиард в качестве кредитов

25.11 16:04
В Томске завершён ремонт Аптекарского моста

25.11 15:58
В Красноярске учительница набросилась на школьника из-за сменки. Видео

25.11 15:58
17-летнего подростка госпитализировали после ДТП в Улан-Удэ

Лица Сибири

Чайка Юрий

Сафронов Андрей

Виноградов Антон

Егоров Вадим

Смирнов Александр

Зубарев Игорь

Матвеев Дмитрий

Барановский Константин

Мясников Дмитрий

Сечин Игорь