Елена Миненкова

© АС Байкал ТВ

Спорт Байкал

2754

13.09.2004, 11:57

В Иркутске проходит турнир "Байкальская осень"

Традиционный теннисный турнир "Байкальская осень" проходит в Иркутске в пятый раз. За это время он стал одним из самых престижных в области. Вчера на кортах юридического института ИГУ прошли первые матчи.

Призовой фонд турнира "Байкальская осень" - 50 тысяч рублей. Соревнования проходят по олимпийской системе: после каждого круга проигравшие отсеиваются, в финале останутся только два соперника. "Этот турнир отличается тем, что он завершает теннисный сезон в Иркутске. Возможно, произойдут какие-либо перемены в расстановке сил, изменится рейтинг", - сказал Сергей Тигунцев, главный судья соревнований.

Заявку на участие в юбилейном турнире подали 70 человек - игроки из Иркутска и Ангарска, а также гости из Монголии. На кортах сражаются как начинающие теннисисты, так и игроки со стажем. Один из таких - Юрий Арсентьев. В большом теннисе он уже 17 лет, побеждал на многих соревнованиях различного масштаба. На вопрос: как вам удается справляться с волнением перед матчами, спортсмен, слегка смущаясь, сделал неожиданное признание: "Я иногда выпиваю пиво, оно снимает стресс. Пусть пивная компания какой-нибудь подарок мне сделает".

Турнир "Байкальская осень" продлится неделю, если бороться за удачу теннисистам не помешает погода.

Елена Миненкова

© АС Байкал ТВ

Спорт Байкал

2754

13.09.2004, 11:57

URL: https://www.babr24.info/baik/?ADE=15484

Bytes: 1247 / 1247

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

18.06 18:07
КПРФ выбрала кандидатом на выборы губернатора Прибайкалья Сергея Левченко

18.06 17:50
В Красноярске задержали экс-директора Института нефти и газа СФУ

18.06 17:19
В Красноярске ограничили этажность новостроек, но не в зонах КРТ

18.06 17:13
Полицейский в Красноярске потребовал ₽2 миллиона за «освобождение» подозреваемого

18.06 17:07
В Канске очевидцы обвинили мать в избиении ребенка. Мальчика доставили в травмпункт, полиция начала проверку

18.06 16:55
В Красноярске ввели режим «черного неба» из-за жары и безветрия

18.06 16:02
В Прибайкалье ищут подрядчика на благоустройство подъезда к переправе на Ольхон

18.06 15:57
15-летний мальчик попал в больницу после ДТП в Селенгинском районе Бурятии

18.06 15:46
В Новосибирске сократилось число пожаров на природе

18.06 15:19
Экс-руководитель оператора радиоактивных отходов получил 11 лет за коррупцию. Он выполнял госконтракты в Красноярском крае

Лица Сибири

Гусенкова Евгения

Круглов Виктор

Аликберов Геннадий

Гершевич Матвей

Ярошенко Олег

Глушков Александр

Переломова Светлана

Кузьмин Георгий

Костин Александр

Белов Александр