Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Общество Байкал

2539

07.09.2004, 01:52

Только пять иркутян сдали кровь для бесланских детей

Лишь пятеро иркутян откликнулись пока на призыв областного отделения Российского Красного Креста сдать кровь для пострадавших в Беслане. А деньги для оказания им помощи в региональное отделение общества принесли лишь трое.

Напомним, в минувшую пятницу Российский Красный Крест в связи с трагическими событиями в Осетии распространил обращение к гражданам с просьбой помочь пострадавшим.

Виктор Коробейников, главный врач Иркутской областной станции переливания крови: «Да! Мы будем принимать кровь, сколько будет народу. Можно в четыре подъехать. С паспортом обязательно. Пожалуйста!»

Телефонные звонки в кабинете главного врача областной станции переливания крови раздаются с интервалом в десять минут. Но к двенадцати часам дня сдали кровь лишь два человека. И это при том, что призыв Красного Креста прозвучал еще в пятницу.

Виктор Коробейников, главный врач Иркутской областной станции переливания крови: «Красный крест дал информацию. Какую информацию, я лично не видел сам, не слышал. Но в субботу люди приходили сдавать. Но мы им объяснили, что в субботу и в воскресные дни мы не работаем. Если бы это было согласовано на сто процентов, конечно бы дежурная бригада у меня была».

Запасы донорской крови сегодня могли бы быть гораздо больше. В Красном кресте пояснили, договариваясь со станцией переливания крови, упустили из виду то, что впереди выходные.

Марина Акулова, председатель иркутского областного отделения общероссийской общественной организации «Российский красный крест»: «Этот момент не был оговорен. Просто в выходные дни больше возможности у людей прийти и сдать кровь, не отрываясь от работы».

Доноров по прежнему ждут на областной станции переливания крови по адресу улица Байкальская,122. А деньги для оказания помощи пострадавшим в Беслане можно либо принести в отделение Красного Креста на улице Свердлова, 35 Б, либо перевести на специальный расчетный счет в любом отделении Сбербанка. Все реквизиты есть у операторов.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Общество Байкал

2539

07.09.2004, 01:52

URL: https://www.babr24.info/baik/?ADE=15214

Bytes: 1973 / 1973

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.02 21:47
Интернет-мошенники украли у жителей Бурятии 11,1 миллиона рублей

14.02 21:31
Прокуратура заинтересовалась ДТП в Улан-Удэ, где пострадали трое детей

14.02 18:35
Трое несовершеннолетних пострадали в автоаварии в Улан-Удэ

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

14.02 09:59
Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

14.02 09:51
ИркАЗ начал возить воду попавшим в зону отключения жителям Шелехова

Лица Сибири

Буянова Ольга

Шумихина Галина

Шевченко Сергей

Кутищева Вера

Якубовский Владимир

Медведев Михаил

Стрельцов Анатолий

Леньшина Ирина

Шагин Владимир

Гусев Владислав