Артур Скальский

© Babr24.com

ПроисшествияБайкал

2742

26.11.2003, 07:32

Ученик "заминировал" школу

Вечером 24 ноября неизвестный подросток позвонил директору Усть-илимской школы № 11 и сообщил о том, что здание учебного заведения заминировано.

Для проверки этой информации в школу были направлены сотрудники милиции, экипажи «скорой помощи» и «пожарной охраны». Однако при осмотре помещения выяснилось, что никакого взрывного устройства. Об этом «Байкальской Службе Новостей» сообщили в пресс-службе областного ГУВД.

Соблюдая инструкции по поведению при сообщении о заминировании, милиционерам пришлось эвакуировать 300 учеников и преподавателей. После чего задние обследовали с помощью специально обученной служебно-розыскной собаки, но взрывного устройства не нашли.

Зато удалось установить, кто являлся «террористом». Как выяснилось, директору звонил 12-летний ученик «заминированной» школы, который в этот день зашел в гости к приятелю и решил пошутить над своими педагогами.

Однако, шутки для него, по всей видимости, закончились – материалы по данному происшествию переданы в подразделение по делам несовершеннолетних, малолетний хулиган поставлен на учет. Родителям юного шутника, скорее всего, придется заплатить крупный штраф, включающий в себя оплату работы всех вызванных служб и организаций.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПроисшествияБайкал

2742

26.11.2003, 07:32

URL: https://www.babr24.info/baik/?ADE=10145

Bytes: 1220 / 1220

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Байкал)

Телеграм Бурятии за неделю: нашествие медведей и богатая жизнь лам

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 7 сентября включительно.

Есения Линней

ПроисшествияЭкономикаБурятия Байкал

1814

07.09.2026

Отдых без правил: как трагедия под Тайшетом вскрыла проблемы туристического бизнеса Прибайкалья

История с гибелью шестнадцатилетнего подростка на базе отдыха в Тайшетском районе получила судебное завершение. Тайшетский городской суд признал предпринимательницу Наталью Юферову виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть человека.

Анна Моль

ПроисшествияТуризмРасследованияИркутск Байкал

50360

27.05.2026

Лица Сибири

Ирильдеев Вячеслав

Долгова Ирина

Абдулина Роза

Сагдеев Тимур

Талюк Алексей

Наумов Николай

Алексеева Майя

Новожилов Владимир

Скращук Владимир

Девицкий Эдуард